问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔教师怎么关闭直播提醒
2026-05-05 06:56:37
1、在手机桌面上,打开【粉笔教师】APP。
2、进入粉笔教师【我】页面,点击右上角【设置】图标。
3、在设置页面,点击关闭【直播提醒】右侧【按钮】即可。
相关推荐
怎样打开粉笔教师直播课提醒
阅读量:110
粉笔教师怎么关闭直播课提醒
阅读量:54
怎样打开粉笔教师的直播课提醒?
阅读量:125
粉笔教师软件如何关闭直播课提醒功能?
阅读量:107
怎么关闭粉笔教师直播课提醒
阅读量:96
猜你喜欢
江西科技师范大学怎么样
微信运动怎么不显示步数
橘右京怎么玩
有红血丝怎么办
怎么改善睡眠
政治小论文怎么写
小孩体质差怎么办
微信怎么加人
发出的邮件怎么撤回
黄豆酱怎么吃
猜你喜欢
brush怎么读
华山医院怎么样
新鞋磨脚后跟怎么办
忘记qq号码怎么找回
怎么做二维码
孩子不听话家长怎么办
丰田雷凌怎么样
澳门城市大学怎么样
怎么做pdf文件
房屋漏水怎么办