问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样打开粉笔教师直播课提醒
2026-05-06 10:23:36
1、在手机粉笔教师界面找到【我】,点击进入。
2、进入我后,点击进入上方的【设置】图标。
3、进入设置后,勾选【直播课提醒】右侧开启,保存设置即可。
相关推荐
怎么开启粉笔教师每日学习提醒
阅读量:186
如何关闭粉笔教师直播课提醒
阅读量:187
怎么开启粉笔教师直播课提醒
阅读量:190
粉笔教师怎么关闭直播课提醒
阅读量:175
如何开启粉笔教师直播课提醒
阅读量:148
猜你喜欢
淘宝上怎么开网店
轻蔑的近义词
怎么样和女孩子聊天
崎岖的近义词
剧烈的近义词
千真万确的近义词
怎么更改图片格式
怎么查看共同好友
怎么在网上预约挂号
中华联合保险怎么样
猜你喜欢
分散的近义词
舌头溃疡怎么办最快
怎么炸汤圆
字怎么写才好看
破碎残阳声望怎么刷
看门狗怎么设置中文
适合学生的发型
护肤常识
梭子蟹怎么做好吃
手蜕皮怎么办