问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么开启自动播放视频功能?
2026-04-25 03:35:04
1、打开手机天猫,在设置页面里点击进入“通用”。
2、进入通用界面后,点击自动播放视频后面的按钮。
3、点击后,按钮变成绿色表示该功能已开启。见下图
相关推荐
手机天猫浏览商品会自动播放视频怎么关闭
阅读量:60
手机天猫app怎么关闭wifi下自动播放视频功能
阅读量:67
安卓版天猫如何取消自动播放视频功能?
阅读量:88
手机天猫震动提醒怎么开启
阅读量:121
手机天猫设置【WiFi下自动播放店铺视频】开关?
阅读量:94
猜你喜欢
饥荒海难攻略
减肥网
奇迹暖暖攻略
怎么粘贴复制
大航海时代4攻略
发型设计与脸型搭配
延禧攻略全集
古墓丽影8攻略
奇迹暖暖傲娇攻略组
延禧攻略演员表
猜你喜欢
贷款攻略
孩子爱撒谎怎么办
滨州医学院怎么样
咖啡能减肥吗
孤竹城攻略
纽卡斯尔大学怎么样
减肥腹部
玉玺争夺战攻略
性冷淡怎么解决
红烧鲫鱼