问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江小说阅读启用收藏提示设置在哪里打开
2026-04-25 09:49:47
1、首先
选择屏幕右上角的【小人头像】点击进入个人中心界面;
2、然后
在个人中心界面选择【系统设置】点击进入;
3、最后
在系统设置界面选择【启用收藏提示】点击打开,保存即可。
相关推荐
晋江小说阅读怎么收藏小说
阅读量:108
晋江怎么看自己买过的小说
阅读量:115
晋江小说阅读收藏提醒功能在哪?
阅读量:54
晋江小说极速版如何开启启用收藏提示
阅读量:79
晋江如何删除书架分类
阅读量:158
猜你喜欢
维生素减肥
杂酱面的杂酱怎么做
浙江丽水旅游攻略
幻灯片怎么设置背景
上海减肥训练营
王者荣耀攻略
宁夏沙坡头旅游攻略
电脑白屏怎么解决
西藏自驾游攻略
苹果6怎么连接电脑
猜你喜欢
奇瑞发动机怎么样
高筒靴搭配
中医减肥的最好方法
怎么制作文件夹
延禧攻略下载
电话销售怎么样
炉石传说攻略
西双版纳简介
功能下降怎么办
怎么查看mac地址