问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
岱岳融媒APP怎样开启新闻推送选项
2026-05-09 05:49:28
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择下方【系统设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面下方【新闻推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
时刻新闻APP怎样开启新闻推送选项
阅读量:130
看看新闻APP怎样开启新闻推送选项?
阅读量:67
闪电新闻APP怎样开启新闻推送选项
阅读量:129
看看新闻APP怎样开启新闻推送选项
阅读量:84
欧谭融媒APP怎样开启推送开关选项
阅读量:33
猜你喜欢
双一流是什么意思
apqp是什么意思
张口结舌的意思
什么牌子的移动硬盘好
rst是什么意思
荷花的作用
dance是什么意思
定向生是什么意思啊
吊唁的意思
红糖鸡蛋的功效与作用
猜你喜欢
什么粉饼好用
逊色是什么意思
不大念什么
浮想联翩的意思
砥砺的意思
安神补脑液的作用
大学附近开什么店好
低通滤波器的作用
傻白甜是什么意思
刷机是什么意思