问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时刻新闻APP怎样开启新闻推送选项
2026-04-29 05:00:57
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【新闻推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
时刻新闻如何设置字体大小?
阅读量:152
凤凰新闻APP怎样开启推送免打扰?
阅读量:71
时刻新闻APP怎样查看用户协议条款
阅读量:114
闪电新闻APP怎样开启新闻推送选项
阅读量:122
时刻新闻如何清除缓存?
阅读量:162
猜你喜欢
扫雷游戏怎么玩
dnf时空之门怎么去
怎么设置共享文件夹
苹果4sid怎么注册
怎么给狗狗剪指甲
胸胀是怎么回事
泥鳅怎么杀
怎么玩股票
英雄联盟怎么进不去
广东工业大学怎么样
猜你喜欢
塑身衣怎么穿
怎么找客户
婴儿感冒鼻塞怎么办
卫生间怎么做防水
别人借钱不还怎么办
手机垃圾怎么清理
怎么给mp3下载歌曲
平方米怎么打
cad怎么设置图形界限
淘宝怎么注册