问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
享聊提醒里的声音如何关闭
2026-04-25 07:38:37
1、打开享聊,点击红色箭头处的“我的”
2、点击红色箭头处的“设置”
3、点击红色箭头处的"新消息通知"
4、在以下页面,点击红色箭头处的开关,就可以关闭提醒声音。
相关推荐
MO聊如何关闭声音提醒
阅读量:119
如何启用享聊新消息通知声音提醒
阅读量:89
享聊提醒里的声音如何关闭
阅读量:128
如何停用享聊新消息通知声音提醒
阅读量:196
安卓版享聊如何开启声音提醒?
阅读量:194
猜你喜欢
吉他怎么调音
珺怎么读
我的世界蜜蜂怎么养
为什么会近视
结婚证丢失怎么补办
红烧鱼怎么做
猪蹄怎么做好吃
麾怎么读
我国为什么买美国国债
亲爱的用英语怎么说
猜你喜欢
油酥饼的做法视频
薯条怎么做薯条的制作方法
冰糖燕窝的做法
鸭肫怎么读
报告怎么写
为什么你背着我爱别人
梵蒂冈为什么没人敢打
咽喉有异物感是怎么回事
怎么开淘宝店
发烧怎么办怎样退烧快