问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌怎么打开音准器
2026-04-27 01:18:23
1、进入全民k歌手机app,选择一首歌——我要k歌
2、打开唱歌页面,点击右上角的3个小圆点(如图所示)
3、底部弹出2级菜单,选择打开音准器,即可
相关推荐
全民k歌如何开启音准器?
阅读量:116
全民K歌音准器怎么不见了
阅读量:127
全民K歌如何开启切换模式?
阅读量:172
怎样让全民K歌录歌更好听?
阅读量:67
全民K歌怎样设置音效效果
阅读量:21
猜你喜欢
育儿小知识
爆菊花什么意思
德高望重什么意思
读大学究竟读什么
布洛芬缓释胶囊的作用
什么是红眼病
上海有什么好吃的
什么是定向运动
是什么样的感觉我不懂
普法知识内容
猜你喜欢
银行贷款有什么要求
肉苁蓉的功效与作用
铁树果的功效与作用
运动会感悟
黄小米的功效与作用
石斛的功效与作用及食用方法
咳嗽喝什么汤好
表示知识渊博的成语
败酱草的功效与作用
营养知识