问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置24小时显示时间
2026-04-27 02:29:22
1、在手机设置窗口,打开【系统和更新】选项。
2、在系统和更新页面,打开【日期和时间】设置项。
3、在日期和时间设置页面,开启【24小时制】开关即可。
相关推荐
爱奇艺怎么找到最近看的视频?
阅读量:182
华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)
阅读量:126
华为P20手机怎样设置按电源键停止通话?
阅读量:174
滋补兔肉八珍汤
阅读量:135
电摩如何才能更省电呢?
阅读量:79
猜你喜欢
痛彻心扉是什么意思
千什么万什么的成语
胡麻油是什么油
感叹号是什么意思
丝光棉是什么面料
精子是什么味道
linux是什么
什么的泉水
卵磷脂是什么
农历是什么意思
猜你喜欢
李白号什么
什么的微风
is的过去式是什么
op什么意思
什么是选调生
rear是什么意思
vba是什么
什么狗不掉毛
mojito是什么意思
转学需要什么手续