问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调整屏幕刷新率
2026-04-21 20:06:06
1、首先打开手机点击设置。
2、进入设置界面点击列表的显示和亮度。
3、然后找到屏幕刷新率,点击进入。
4、然后点击高刷新率右边的按钮即可调整屏幕刷新率。
相关推荐
华为手机屏幕刷新率怎么调
阅读量:133
华为手机屏幕刷新率怎么调?
阅读量:31
华为手机屏幕刷新率在哪里设置?
阅读量:50
华为手机屏幕刷新率怎么调?
阅读量:65
如何设置荣耀屏幕刷新率?
阅读量:66
猜你喜欢
优酷怎么了
常识作文
初中学历怎么考大专
专利怎么申请
折磨的近义词
怎么能快速瘦腿
ps怎么添加图层蒙版
怎么去老年斑
感冒头晕怎么办
宣传报道怎么写
猜你喜欢
厦门华侨博物馆
圆脸发型图片
观复博物馆
湖北文理学院怎么样
论文页码怎么设置
女童短发发型
什么发型显脸小
手机病毒怎么处理
感冒咳嗽吃什么好
男生方脸发型