问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏宁易购怎么设置手机震动提醒收到新消息
2026-04-21 15:04:49
1、打开手机苏宁易购,点击右下角我的易购的选项。
2、点击右上角齿轮的图标。
3、在账户设置中,选择通用设置的选项进入。
4、点击消息提醒设置的选项。
5、打开震动提醒的选项后方的开关即可。
相关推荐
苏宁易购怎么关闭新消息提醒
阅读量:47
苏宁易购如何开启收到新消息的铃声提醒
阅读量:169
苏宁易购怎么关闭新消息提醒
阅读量:77
苏宁易购怎么关闭新消息震动提示
阅读量:54
苏宁易购怎么关闭震动
阅读量:23
猜你喜欢
2333是什么意思
党的基本路线是什么
日批是什么感觉
表征是什么意思
r标志是什么车
6月份有什么节日
死是什么感觉
什么动漫好看
原来我们都是过客是什么歌
黄疸是什么病
猜你喜欢
什么是心悸
安乐死是什么
阿弥陀佛是什么佛
妈妈的爱像什么
enough什么意思
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
什么的什组词
后背凉是什么原因
地球属于什么星
碳酸氢钠是什么