问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食杰怎么开启新动态提醒
2026-04-23 20:43:08
1、打开手机上的美食杰,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击消息设置。
4、然后将新动态的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了新动态提醒。
相关推荐
美食杰怎么绑定微信
阅读量:31
美食杰App如何关闭新动态通知
阅读量:60
美食杰App怎么关闭新动态提醒
阅读量:75
美食杰怎么清除缓存
阅读量:169
美食杰App怎么关闭文章推送
阅读量:121
猜你喜欢
我的世界围栏怎么做
无边无际的近义词
怎么样收缩毛孔
itunes怎么更新
塌鼻梁怎么办
男短发型
独特的近义词
感触的近义词
北京电影博物馆
qq被举报怎么解除
猜你喜欢
挂号信怎么取
头上有头皮屑怎么办
婴儿不大便怎么办
包皮过长怎么治疗
蛇肉怎么吃
成果的近义词
三星电视怎么样
北京现代车怎么样
java怎么安装
贝克汉姆发型