问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食杰App如何关闭新动态通知
2026-04-25 15:25:32
1、首先手机上打开美食杰App
2、在主界面里点击右下角我的,点击右上角的图标,如图
3、进入设置后,点击消息设置
4、跳转页面,找到【新动态】一项
5、将这个功能关闭了就可以了
相关推荐
美食杰App怎么关闭文章推送
阅读量:171
知乎如何关闭关注的人有了新动态通知
阅读量:62
迅雷直播如何开启关注的人有新动态通知
阅读量:173
美食杰App如何打开文章推送
阅读量:145
手机如何下载APP美食杰
阅读量:45
猜你喜欢
名字英文怎么写
肥胖纹怎么消除
weekend怎么读
说明怎么写
我的世界怎么做自动门
你好日语怎么说
白带有异味怎么办
电子科技大学怎么样
九阳榨汁机怎么用
星座是怎么算的
猜你喜欢
怎么创建微信群
你怎么连话都说不清楚
佳钓尼鱼竿怎么样
脚冻伤了怎么办
苹果6怎么下载微信
糖水怎么做
干海参怎么吃
我的世界画怎么做
三高怎么办
京东怎么分期付款