问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跨境汇款怎么操作
2026-04-27 19:44:10
1、打开中国银行,进入首页,点击更多选项。
2、在页面右侧,点击跨境汇款。
3、进入页面,点击境外中行,进入输入汇款信息,点击确定即可。
相关推荐
支付宝怎么申请跨境汇款
阅读量:86
工商银行如何跨境汇款
阅读量:129
农业银行怎么查看跨境汇款?
阅读量:111
怎么使用支付宝跨境汇款
阅读量:122
支付宝怎么跨境汇款
阅读量:132
猜你喜欢
生活中的物理
空调漏水是什么原因
重生之悠闲生活
本地生活网
如何管理好销售团队
微笑面对生活的名言
生活大爆笑
如何设置共享文件夹
电子邮件是什么
如何开通微信支付
猜你喜欢
行政职务怎么填
pin是什么意思
圆珠笔油怎么洗
平安保险待遇怎么样
高考落榜了怎么办
宜信普惠贷款怎么样
杨光的快乐生活电影
房产营业税怎么算
师长是什么军衔
如何查看微信聊天记录