问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用支付宝跨境汇款
2026-04-27 19:44:23
1、打开支付宝,点击“首页-转账”
2、点击下方的展开图标
3、找到“跨境汇款”点击进入
4、选择汇款的类型如:留学缴费
5、选择要缴费的学校,这样就可以汇款了
相关推荐
如何使用支付宝跨境汇款
阅读量:102
怎么用支付宝给国外账户转账?
阅读量:39
支付宝往境外汇款怎样操作
阅读量:148
支付宝怎么跨境转账?
阅读量:74
支付宝怎样进行跨境汇款
阅读量:180
猜你喜欢
长白山旅游攻略
武当山旅游攻略
健康饮食减肥
西安翻译学院怎么样
问道手游怎么交易
减肥方法有哪些
金德管怎么样
一汽奔腾b70怎么样
天龙八部令牌怎么获得
艾诺迪亚4攻略
猜你喜欢
季度怎么分
晚上跑步可以减肥吗
昂科雷怎么样
宁夏沙坡头旅游攻略
篮球怎么过人
岳飞传攻略
聚爆攻略
梦幻模拟战4攻略
跳绳可以减肥
薄荷减肥论坛