问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统怎么配置APN
2026-04-22 15:42:47
1、点击“设置”,点击“蜂窝移动网络”。
2、勾选蜂窝移动数据按钮,点击“蜂窝移动数据选项”,点击“语音与数据”。
3、将2G改为4G即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机apn功能在哪里
阅读量:161
苹果13手机apn在哪里设置
阅读量:142
苹果手机apn怎么设置
阅读量:161
苹果手机apn怎么设置
阅读量:103
苹果手机怎么更改apn接入点
阅读量:39
猜你喜欢
怎么设置页码
怎么离婚
眼霜怎么用
怎么查苹果序列号
girl怎么读
cf怎么改名字
word怎么删除整页
坏蛋是怎么样炼成的2
脚后跟疼是怎么回事
虚拟内存怎么设置最好
猜你喜欢
墨盒怎么加墨
专长怎么写
紫外线过敏怎么办
小米粥怎么熬
耳朵嗡嗡响怎么回事
防晒霜怎么用
约克空调怎么样
便秘怎么办快速治疗
门把手坏了怎么修
我的世界怎么去末地