问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不显示联系人头像如何解决?
2026-04-22 06:47:38
1、首先打开手机设置。
2、在设置中,点开“信息”设置页。
3、把“显示联系人照片”选项激活,即可显示联系人头像。
相关推荐
iphone不显示联系人头像怎么办?
阅读量:67
苹果日历如何设置显示农历
阅读量:77
怎么激活苹果信息专注模式?
阅读量:194
iPhone快捷指令怎么关闭iCloud同步?
阅读量:132
苹果手机怎样把锁屏密码改成字母加数字的密码
阅读量:117
猜你喜欢
做包子的方法与步骤
金钻的养殖方法和注意事项
黄褐斑怎么办
土豆丝怎么做好吃
煤气罐着火怎么办
感冒能喝牛奶
折纸大全视频
洗纹身最好的方法
戒烟的最好方法
幼儿园画画图片大全
猜你喜欢
家常豆腐的简单做法
马蹄怎么做好吃
家常菜食谱
戴围巾的方法
电脑c盘怎么格式化
坐便堵了怎么办
菜花怎么做好吃
怎么去红血丝
张家港旅游景点大全
水果图片大全大图