问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历如何设置显示农历
2026-04-29 18:51:53
1、首先打开手机设置,点击进入日历。
2、在日历中点击进入其他历法。
3、在其他历法中点击勾选为农历即可。
相关推荐
旧iphone置换新机怎么换?
阅读量:195
iphone12顶部红点闪烁
阅读量:149
苹果13原点在哪里开启
阅读量:30
怎么设置苹果手机戴手套触屏模式?
阅读量:22
苹果ios15深色模式怎么自动开启
阅读量:42
猜你喜欢
b站硬币怎么得
延缓写入失败怎么修复
顺其自然的近义词
头痛恶心是怎么回事
房屋漏水怎么办
文学常识题库
感冒可以喝鸡汤吗
玷污的近义词
肠炎拉肚子怎么办
盼盼木门怎么样
猜你喜欢
宝宝发型图片
天龙八部星宿怎么样
秃顶怎么办
手机怎么查本机号码
探索的近义词
网站怎么推广
留意的近义词是什么
湿疹是怎么治疗
编辫子发型扎法步骤
青苔怎么养