问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy53s如何开启锁屏显示农历
2026-04-24 02:23:24
1、打开手机设置——选择【桌面、锁屏与壁纸】
2、进人【桌面、锁屏与壁纸】界面——选择【锁屏设置】
3、进人【锁屏设置】界面——开启【锁屏显示农历】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
vivoy30怎么设置锁屏时间
阅读量:52
荔枝app如何开启我的年龄展示?
阅读量:109
vivoS12屏幕总是自动熄灭如何解决
阅读量:101
vivo手机突然关机怎么办
阅读量:73
vivox70手机设置自动锁屏功能
阅读量:70
猜你喜欢
结巴怎么治
文案策划怎么写
居然的近义词是什么
环绕的近义词
传真机怎么用
感冒不能吃什么
风寒感冒颗粒
蒙娜丽莎卫浴怎么样
公主切发型
怎么修改文件格式
猜你喜欢
迷惑的近义词
电脑怎么没有声音
小米手机进水了怎么办
网上预约挂号怎么挂
东北石油大学怎么样
怎么看电脑多少位
即食燕窝怎么吃
临危不惧的近义词
奇瑞艾瑞泽7怎么样
巍峨的近义词