问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全球学术快报怎么关闭新消息推送
2026-04-21 21:31:39
1、
进入全球学术快报,点击我的。
2、
然后点击按钮,进入设置主页。
3、
在此选择上方的推送设置,打开详情页。
4、
然后点击按钮,关闭消息通知。
5、
这样我们就关闭消息通知。
相关推荐
怎么把首尾字符设置为标准格式?
阅读量:168
Office2010的Word如何设置标题的样式
阅读量:67
EXCEL如何取消一列单元格的条件格式
阅读量:160
Word文档样式导入/导出
阅读量:33
word2013目录页码右对齐——设置制表位
阅读量:24
猜你喜欢
亲子运动会
火日立是什么字
什么是核能
丰腴是什么意思
梦见猫什么意思
维生素a的作用及功能
开药店需要什么手续
thankyou是什么意思
维生素e抹脸能去斑吗
热桥是什么意思
猜你喜欢
婵娟指什么
生物钟是什么
什么牛奶最有营养
维生素b3
有什么游戏好玩
维生素e抹脸能去斑吗
富含维生素b的食物
12月是什么星座的
acca是什么意思
什么兼职赚钱