问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢慢买如何设置签到提醒
2026-04-23 09:02:57
1、进入慢慢买后选择【我的】页面项,
2、切换我的页面选择【系统设置】选项,
3、进入设置的页面选择【推送设置】选项,
4、切换推送设置的页面找到签到提醒的选项【切换开启】的状态。
相关推荐
慢慢买APP怎么打开签到提醒
阅读量:48
慢慢买怎么开启签到提醒
阅读量:163
安卓版慢慢买如何打开签到提醒?
阅读量:51
怎样在慢慢买中“签到赚积分”
阅读量:150
慢慢买软件怎么开启签到提醒功能
阅读量:179
猜你喜欢
社保怎么转入新单位
怎么把群主转给别人
胸口闷是怎么回事
皮肤晒伤了怎么办
板鞋鞋带怎么系好看
我的世界怎么放烟花
canada怎么读
乳腺囊肿是怎么回事
中国太平保险怎么样
怎么去除抬头纹
猜你喜欢
怎么判断是不是流感
左边头疼是怎么回事
ip地址怎么看
柚子籽怎么种小盆栽
衣柜怎么组装
我的世界雪傀儡怎么做
肩膀疼是怎么回事
干将莫邪怎么玩
心率过快怎么办
山东人怎么样