问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置半角输入法
2026-04-22 04:18:39
1、
点击符号
在输入法界面,点击左下方的符号图标。
2、
长按符号
长按需要输入的符号。
3、
点击半角输入
在上方选择需要输入的半角符号即可。
相关推荐
华为手机输入法中怎么设置半角输入法
阅读量:160
手机怎么用半角输入法
阅读量:49
华为手机半角输入法怎么设置
阅读量:139
手机怎么设置半角输入
阅读量:66
华为手机输入法中怎么设置半角输入法
阅读量:32
猜你喜欢
过敏性皮炎治疗方法
特色家常菜
脑筋急转弯大全爆笑
数字代表的意思大全
心理学研究方法
石榴怎么吃
提高记忆力的方法
六种退烧的好方法
空调加氟方法
木地板怎么保养
猜你喜欢
怎么去除老年斑
雄性激素分泌过多怎么办
海虾怎么做好吃
刀妹怎么玩
菜花怎么做好吃
苦菊怎么凉拌好吃
hpv检测方法
简单好吃的家常菜
家庭出身怎么写
腰椎滑脱的锻炼方法