问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机输入法中怎么设置半角输入法
2026-04-24 00:50:36
1、首先我们在手机输入法界面中,点击左下方的符号图标。如下图所示
2、接着我们在页面中长按需要输入的符号。如下图所示
3、最后我们在页面中选择需要输入的半角符号即可。如下图所示
相关推荐
华为手机输入法中怎么设置半角输入法
阅读量:44
华为手机半角输入法怎么设置
阅读量:132
手心输入法如何在全角与半角之间快速切换?
阅读量:76
半角数字怎么打
阅读量:172
讯飞输入法怎么设置全角半角切换按钮
阅读量:145
猜你喜欢
什么叫有机肥
草长莺飞是什么意思
交换生是什么意思
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
按摩椅什么牌子好
六月雪的养殖方法
维生素e软胶囊涂脸
麦饭石是什么
px是什么
下一次阅兵是什么时候
猜你喜欢
偷天换日是什么意思
weirdo什么意思
趸是什么意思
鳗鱼养殖
skp是什么格式
什么是风管机
什么是丹霞地貌
淘宝直通车是什么意思
sns是什么
龟背竹的养殖方法和注意事项