问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
2026-05-11 19:40:19
1、第一步。进入搜狗输入法页面之后,点击右上方【设置】选项。
2、第二步。点击【长辈输入设置】选项。
3、第三步。将长辈输入模式后方的开关打开即可。
相关推荐
phigros怎么改名字
阅读量:185
phigros怎么解锁igallta
阅读量:139
一个新家任务攻略
阅读量:107
phigros第七章怎么解锁?
阅读量:52
Phigros怎么玩?新手攻略
阅读量:79
猜你喜欢
沙拉酱怎么吃
平安惠普贷款怎么样
海尔电视怎么样
美瞳怎么带
有黑头怎么办
带开关的插座怎么接线
宝宝不爱吃饭怎么办
京东白条怎么激活
qq号忘了怎么找回
每公里油耗怎么算
猜你喜欢
脑震荡怎么办
怎么找回qq号
黄花怎么吃
手机短信删除了怎么恢复
加油英文怎么说
右下眼皮跳是怎么回事
吧深一点老师今晚随你怎么弄
思想认识怎么写
地狱门怎么做
感冒流鼻涕怎么办速效办法