问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何开启消息免打扰
2026-04-22 21:54:22
1、打开建行生活APP
点击“设置”按钮
2、进入设置页面
点击“通知设置”按钮
3、通知设置页面
点击打开“消息免打扰”开关即可。
相关推荐
建行生活消息免打扰怎么开启?
阅读量:184
建行生活如何打开消息免打扰?
阅读量:182
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:64
建行生活在哪里设置消息免打扰功能?
阅读量:24
建行生活APP怎么开启消息免打扰
阅读量:188
猜你喜欢
眼睛畏光是怎么回事
太原旅游景点
千户苗寨旅游攻略
花屏怎么办
河北省旅游景点
崂山旅游攻略
微信群机器人怎么弄
旅游logo
吃什么可以提高免疫力
西塘古镇旅游攻略
猜你喜欢
携程旅游网
肚子硬硬的怎么回事
武隆旅游
邯郸旅游
读后感怎么写开头
浙江丽水旅游攻略
怀孕多久可以打胎
丽江旅游股票
万州旅游
有什么游戏可以赚钱