问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载澎湃新闻APP
2026-05-02 19:20:29
1、回到手机桌面,长按图标,在弹出的菜单栏中,点击应用信息。
2、进入应用信息界面,找到卸载选项,点击进去。
3、进入到卸载界面,点击底部的卸载按钮即可进行卸载。
相关推荐
澎湃新闻如何修改密码
阅读量:177
澎湃新闻如何修改澎湃封面
阅读量:53
如何修改澎湃新闻app密码
阅读量:84
新周刊APP如何卸载
阅读量:151
如何修改澎湃新闻app的密码
阅读量:37
猜你喜欢
三亚自由行旅游攻略
笔记本怎么清理灰尘
温州旅游景点哪里好玩
冠豸山风景区
清明旅游
河源旅游
孕妇可以吃泡面
结婚证丢失怎么办
上海的旅游景点
呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗
猜你喜欢
孕妇可以吃瓜子
九寨沟旅游注意事项
银行密码忘了怎么办
孕妇可以吃芋头
浙江旅游职业技术学院
澳大利亚气候特点
孕妇可以吃龙眼吗
新乡旅游景点
四川旅游线路
airplay怎么用