问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新周刊APP如何卸载
2026-05-09 22:17:48
1、回到手机桌面,长按APP图标,在弹出来的菜单栏栏中,选择应用信息。
2、进入应用信息界面,找到卸载选项,点击进去。
3、进入到卸载界面,点击底部的卸载即可。
相关推荐
苹果怎么卸载app
阅读量:37
如何卸载MOO音乐APP
阅读量:35
藏书阁APP如何卸载
阅读量:191
vivos7如何批量卸载app
阅读量:84
HUAWEIp40如何卸载APP
阅读量:35
猜你喜欢
电视剧双城生活
苏州工业职业技术学院怎么样
怎么看浏览器历史记录
副本不是正版如何恢复
odt文件怎么打开
如何打包压缩文件
奶爸的爱情生活
水逆是什么意思
如何让自己快乐
阿西吧是什么意思
猜你喜欢
如何投资商铺
如何发豆芽
kk录像机怎么用
关节炎怎么治疗
陌陌怎么约妹子
时光守护者声望怎么刷
育英学校怎么样
ntr什么意思
瘦人怎么练肌肉
欧品洗衣机怎么样