问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奥林匹克频道APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-27 23:19:46
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择上方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面上方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
快看点APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:105
手机蜂毒免费小说APP怎样关闭通知推送选项
阅读量:50
紫牛新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:71
怎样关闭一点资讯app的推送通知
阅读量:52
薯条漫画app怎样关闭推送通知选项
阅读量:24
猜你喜欢
手机存储空间不足怎么清理
口罩正反面怎么区分
脱机状态怎么解除
气血不足怎么办
甘油三酯高怎么办
aoe的o怎么读
facebook怎么注册
护发素怎么用
长茄子怎么做好吃
自拍杆怎么使用
猜你喜欢
视频怎么压缩
微量元素怎么检查
长方体怎么画
空调漏水怎么办
六个平行志愿怎么录取
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
牙酸是怎么回事
月利率怎么算
怎么赚钱最快
净水器怎么样