问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么恢复出厂设置
2026-04-23 17:49:56
1、找到手机桌面上的【设置】并打开。
2、在设置中心选择【更多设置】,点击进入。
3、在更多设置中点击【备份与重置】。
4、在备份与重置页面点击【恢复出厂设置】即可。
相关推荐
三星手机如何开启侧屏幕面板
阅读量:69
和家亲怎样查看App二维码
阅读量:167
BASE64编码简介,怎么进行BASE64编码
阅读量:123
自动气象观测设备组成部分有哪些?
阅读量:190
竞天下手游如何设置安全锁?
阅读量:22
猜你喜欢
gas是什么意思
平仓什么意思
烤肉怎么腌制
尿隐血是什么原因
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
阳春白雪是什么意思
除却巫山不是云什么意思
磅礴是什么意思
甘薯是什么
车标r是什么车
猜你喜欢
怎么腌制咸鸭蛋
牛奶什么时候喝好
手肿是什么原因
养殖加盟
人生像什么
什么是开光
推心置腹是什么意思
维生素b2功能与作用
什么是信用证
芡实是什么