问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机如何开启侧屏幕面板
2026-04-22 20:15:33
1、打开手机找到【设置】。
2、打开设置找到【显示】。
3、往下滑找到【曲面侧屏】点击打开。
4、打开【曲面侧屏】,点击【侧屏幕面板】按钮打开。
5、返回手机主菜单界面,侧边缘出现如图情况即可。
相关推荐
OneUI怎么显示电池百分比
阅读量:145
三星C8手机如何设置浏览器的默认搜索
阅读量:106
Galaxy Tab A SM-P588C(6.0.1)如何使用息屏快写功能?
阅读量:36
三星手机指南针在哪里找
阅读量:43
三星手机怎么设置屏幕缩放
阅读量:177
猜你喜欢
蒙版怎么用
怎么买
口红怎么涂好看
带鱼怎么炸好吃
平安信用卡怎么样
英雄联盟怎么截图
逍遥丸怎么样
怎么登录邮箱
怎么拉人进qq群
教学设计怎么写
猜你喜欢
充值卡怎么用
喜帖怎么写
张飞是怎么死的
电脑热点怎么开
surface怎么样
土豆泥怎么做好吃
医疗保险个人怎么交
脚趾头疼是怎么回事
面部发红怎么办
身份证被盗用怎么办