问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课怎么关闭APP推送通知
2026-05-19 09:39:15
1、打开手机桌面上的有道精品课,然后我们点击设置。
2、接着点击消息通知。
3、之后将APP推送通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭APP推送通知。
相关推荐
有道精品课APP如何关闭上课短信通知
阅读量:175
有道精品课软件如何开启APP推送通知
阅读量:115
有道精品课软件的推送通知怎么关闭?
阅读量:152
有道精品课推送消息怎么关闭
阅读量:175
有道精品课怎么关闭上课短信通知
阅读量:90
猜你喜欢
随遇而安的意思是什么
枭雄是什么意思
什么是au
防毒面具是根据什么动物发明的
水槽什么牌子好
秀气是什么意思
飘窗垫用什么材料好
桂枝功效与作用
触目惊心的意思
mop是什么意思
猜你喜欢
入赘是什么意思
以梦为马是什么意思
空亡是什么意思
跑龙套什么意思
尿素软膏的作用
什么叫模式
海阔天空的意思
reputation什么意思
乙酰胆碱的作用
什么是界面剂