问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭接收芒果TV签到提醒
2026-04-30 23:08:06
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面
2、在设置页,找到“推送消息设置”选项,点击进入
3、在消息设置页,点击取消“签到提醒“即可
相关推荐
芒果TV怎么关闭签到提醒
阅读量:99
如何设置芒果TV签到提醒?
阅读量:183
芒果TV怎么关闭签到提醒
阅读量:138
如何开启芒果TV签到提醒
阅读量:54
芒果TV怎么关闭签到提醒?
阅读量:47
猜你喜欢
散粉是什么
加湿器有什么作用
九牛一毛是什么意思
批次是什么意思
鲍鱼是什么意思
36岁属什么
石脑油是什么
绅士是什么意思
vi是什么
鬼火是什么
猜你喜欢
419什么意思
什么是专利
全身无力是什么原因
渣渣是什么意思
平面设计是什么
幸福是什么意思
beach是什么意思
日本樱花什么时候开
vps是什么
受益匪浅是什么意思