问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭签到提醒
2026-04-27 07:23:25
1、在手机打开【芒果TV】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【推送消息设置】。
5、在消息设置把【签到提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
芒果TV怎么开启签到提醒
阅读量:25
芒果TV怎么设置关闭签到提示
阅读量:110
芒果TV怎么关闭签到提醒的消息通知
阅读量:54
如何设置芒果TV签到提醒?
阅读量:156
芒果TV怎么开启签到提醒?
阅读量:158
猜你喜欢
under怎么读
怎么去马赛克
pdf怎么转换成jpg图片
割包为什么很多人后悔
skirt怎么读
八字怎么算
肺积水是怎么引起的
天麻怎么吃
曹字五笔怎么打
郎平为什么去美国当教练
猜你喜欢
我的世界怎么驯服马
阴吹怎么办
谒怎么读
怎么考公务员
为什么会打嗝
破折号怎么打
热水器为什么会爆炸
肚子疼怎么缓解
流鼻血怎么办
抵押车为什么不能过户