问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样关闭推送通知提示音
2026-04-23 00:14:01
1、在手机桌面点击打开“微博”。
2、点击“我”。
3、点击设置图标。
4、点击“通用设置”。
5、点击“声音与振动”。
6、关闭“推送通知提示音”。
7、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
微博如何关闭推送通知提示音?
阅读量:117
微博如何开启推送通知提示音
阅读量:98
怎么关闭微博的推送通知提示音
阅读量:68
如何关闭微博推送通知提示音?
阅读量:76
微博怎么关闭推送通知提示音?
阅读量:107
猜你喜欢
罗布麻叶的功效与作用
jpg是什么意思
妊娠是什么意思
中医学专业学什么
野天麻的功效与作用
什么是债转股
襁褓什么意思
欣欣向荣的意思
mean是什么意思
什么股票好
猜你喜欢
田七的作用
眷顾是什么意思
什么是海淘
dhcp是什么意思
加持是什么意思
滚球是什么意思
我找到了什么作文
211和985是什么意思
笔走龙蛇的意思
么么哒的真正意思