问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启推送通知提示音
2026-04-24 22:31:21
1、先打开软件,点击右下方【
我
】,再点击右上角【
设置
】图标。
2、点击【
通用设置
】。
3、最后点击【
声音与振动
】,按【声音】及【
推送通知提示音
】右边白色按钮【开启】即可。
相关推荐
怎样开启微博的“推送通知提示音”
阅读量:184
微博怎么关闭推送通知提示音
阅读量:21
微博如何开启推送通知提示音
阅读量:26
怎么关闭微博的推送通知提示音
阅读量:66
微博怎么开启推送通知提示音
阅读量:46
猜你喜欢
如何输入分数
如何瘦腰腹
bs机是什么意思
如何知道自己的星座
ts是什么意思
攀枝花学院怎么样
如何加密文件
如何取出住房公积金
运动让生活更美好
如何卸载office
猜你喜欢
淘宝新店怎么推广
如何创建局域网
在键盘上怎么打符号
记录生活的蛋黄派
简单生活
三支一扶是什么意思
如何制作ppt模板
sku是什么意思啊
额头长痘痘是什么原因
城堡破坏者怎么双人