问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎么制作ppt文件
2026-04-29 01:41:57
1、
打开WPS
打开手机上的WPS,点击右下角加号。
2、
选择演示
选择【演示】。
3、
点击新建空白
点击【新建空白】。
4、
开始制作
此时就可以开始制作PPT了。
相关推荐
王者荣耀如何送好友金币以及搜索查找其他玩家
阅读量:128
powerpoint怎么制作ppt
阅读量:113
如何在手机版Microsoft Powerpoint添加竖排标题
阅读量:70
在电脑上做ppt具体的制作步骤图解
阅读量:20
手机PPT怎样设置背景
阅读量:37
猜你喜欢
偶遇是什么意思
when是什么意思
乖巧的意思
兹定于什么意思
芬必得的作用
百合粥的功效与作用
现在什么手机最好用
水逆是什么意思
内疚是什么意思
给领导送礼送什么好
猜你喜欢
尾翼的作用
短小精悍的意思
人最怕屁股上有什么东西
all是什么意思
什么才算爱
一什么时间
转瞬即逝是什么意思
什么天长地久
福费廷是什么意思
用什么洗脸可以祛斑