问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置视频自动播放
2026-04-30 06:23:20
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“视频自动播放”去设置自动播放环境即可。
相关推荐
知乎如何设置不自动播放视频?
阅读量:140
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:170
知乎视频自动播放怎么设置
阅读量:99
知乎APP如何设置关闭视频自动播放?
阅读量:32
知乎app视频自动播放怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
大葱的做法
韩国大酱汤的做法
扁豆的做法
炖鱼汤的做法
泥鳅的做法
肚子左边疼是怎么回事
炸藕盒的做法
蛋黄酱的做法
鸡爪子的做法
肇怎么读
猜你喜欢
舛怎么读
鲢鱼的做法大全
香干的做法
火腿三明治的做法
冬瓜怎么做好吃
鸡肉做法
拉条子的做法
鸡皮肤怎么消除
蛋饺的做法
凉拌皮蛋的做法