问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何设置关闭视频自动播放?
2026-04-25 17:47:27
1、我们
打开
知乎APP。
2、点击左下角的“
小人
”图标。
3、在个人界面中,点击“
设置
”按钮。
4、在设置界面中,我们找到“
视频自动播放
”一栏,点击它。
5、我们选择“
关闭
”即可。
相关推荐
怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?
阅读量:99
知乎怎么关闭视频自动播放?
阅读量:190
知乎如何关闭视频自动播放?
阅读量:170
知乎APP怎样关闭视频自动播放这一功能?
阅读量:75
知乎app视频自动播放怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
焦虑症怎么治疗
羽字五笔怎么打
偏头疼怎么办
qq怎么加好友
显示器亮度怎么调
康佳电视怎么样
怎么更改电脑用户名
拍立得怎么用
骷髅头怎么画
拉面怎么做
猜你喜欢
陌陌怎么玩
溜溜球怎么玩
冰希黎香水怎么样
淘宝怎么换货
周长怎么算
佐卡伊钻戒怎么样
手机密码忘记了怎么办
淘宝怎么加好友
怎么下载我的世界
上古卷轴5怎么结婚