问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app关闭【服务通知】提示消息通知
2026-05-01 02:34:54
1、第一步
京东商城【我的】页面显示点击【设置】图标。
2、第二步
【设置】页面显示下滑点击【消息接收】。
3、第三步
最后页面找到【服务通知】旁标签,点击关闭。
相关推荐
关闭“京东金融”app通知消息提醒
阅读量:104
关闭京东app通知提醒【震动】提示
阅读量:167
关闭京东app通知提醒【横幅】提示
阅读量:79
京东怎么屏蔽服务消息通知
阅读量:80
iPhone关闭“京东”app通知消息提醒
阅读量:188
猜你喜欢
喝醋减肥的正确方法
丽江自助游攻略
红烧狮子头怎么做
延禧攻略免费观看
动感单车减肥
马化腾简介
聚爆攻略
武汉欢乐谷攻略
红豆汤怎么做
吉林农业大学怎么样
猜你喜欢
仓鼠怎么训练
周敦颐简介
蝎子蛰了怎么办
科学的减肥方法
建筑平面图怎么画
睡眠不好该怎么办
怎样减肥有效
rewrite攻略
同一个世界游戏攻略
东山岛攻略