问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么分屏
2026-04-23 13:21:48
1、首先进入手机【设置】功能;
2、点击【多屏多任务】功能;
3、点击【手动分屏】功能;
4、看vivo手机进入分屏模式手势;
5、使用三指下拉手机屏幕即可进入vivo手机分屏模式。
相关推荐
vivo怎么分屏一半一半
阅读量:52
vivo手机怎么设置分屏功能
阅读量:164
vivo手机怎么分屏
阅读量:160
如何设置开启vivo手机分屏功能
阅读量:172
vivo分屏怎么添加想要的应用
阅读量:148
猜你喜欢
么么什么意思
什么是股份有限公司
茫然是什么意思
情调是什么意思
private什么意思
西安有什么好玩的地方
复合维生素的作用
cappuccino什么意思
展开的反义词是什么
pace是什么意思
猜你喜欢
什么是皮包公司
什么纸飞机飞得最远
用户名是什么意思
运动会长跑加油稿
calm什么意思
维生素ad软胶囊
开网店卖什么好
男士运动裤
什么是慢性病
上眼皮肿是什么原因