问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo分屏怎么添加想要的应用
2026-04-22 00:30:00
1、
点击分屏多任务
打开vivo手机设置,点击分屏多任务。
2、
点击手动分屏
在分屏多任务界面,点击手动分屏。
3、
点击添加应用
进入手动分屏里面,添加新应用即可。
相关推荐
vivo分屏模式怎么开启
阅读量:116
vivo分屏小窗口怎么弄
阅读量:191
vivo手机怎么小窗口分屏
阅读量:164
vivo手机怎么分屏所有应用
阅读量:192
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:184
猜你喜欢
什么发型显脸瘦
车祸赔偿金怎么算
编辫子发型扎法步骤
汉口学院怎么样
儿童男孩发型
风热感冒
脚被钉子扎了怎么办
四川博物馆
万通筋骨贴效果怎么样
川菜博物馆
猜你喜欢
卡尺怎么用
婚纱发型
居然的近义词
鲁迅博物馆
埋怨的近义词
霎时的近义词
ps怎么磨皮美白
公务员行测常识
延安大学怎么样
新加坡怎么样