问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国体育如何设置关闭后台音频播放?
2026-05-12 11:49:29
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【后台音频播放】,即可完成设置操作。
相关推荐
京东读书app如何设置后台允许播放音频?
阅读量:178
高途课堂怎么关闭后台音频播放?
阅读量:50
怀孕管家如何允许后台播放音频
阅读量:113
手机中国体育app怎样关闭后台播放功能
阅读量:43
中国体育APP怎样开启后台音频播放选项?
阅读量:139
猜你喜欢
日记用英语怎么说
双面打印怎么设置
索菲亚衣柜怎么样
我的世界怎么做凋零
信用卡手续费怎么算
铁锅生锈怎么办
粉刺怎么去除
水果玉米怎么吃
怎么转换视频格式
怎么让脸变小
猜你喜欢
收到律师函怎么处理
小孩疝气怎么治疗
月经期间怎么减肥
coke怎么读
celebrate怎么读
速冻汤圆怎么煮
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
芭妮兰卸妆膏怎么样
干鱼怎么做好吃
怎么看nba直播