问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何使用扬声器播放语音?
2026-05-03 03:10:29
1、在微信中点击右下角我的选项。
2、来到个人主页,点劫醒耕击设置的选项。
3、在设置中,婶追点击聊天的选项。
4、将使用听筒播放语音选项后面的开艳购关关闭即可。
相关推荐
微信怎么设置听筒和扬声器
阅读量:96
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
阅读量:82
微信听筒模式怎么切换
阅读量:77
微信听筒模式怎么改成扬声器
阅读量:56
微信听筒模式怎么切换到扬声器
阅读量:50
猜你喜欢
旅游攻略下载
苦菊怎么凉拌好吃
紫包菜怎么凉拌
凤凰旅游攻略
长沙旅游地图
延庆旅游
江西旅游攻略
丽江旅游股票
武汉周边旅游景点大全
旅游用品
猜你喜欢
广州旅游攻略景点必去
飞机上可以带烟吗
横店旅游攻略
温州旅游景点
坐飞机可以带酒吗
内存不够用怎么办
怎么做淘宝客服兼职
酷讯旅游网
湖北省旅游
滑膜炎是怎么造成的