问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置听筒和扬声器
2026-04-29 07:29:34
1、
点击设置
打开微信我页面,点击设置。
2、
点击聊天选项
点击页面上的聊天选项。
3、
设置听筒开关
点击打开使用听筒播放语音即是听筒模式,关闭即可扬声器模式。
相关推荐
微信扬声器模式怎么切换
阅读量:159
微信怎么调听筒和扬声器
阅读量:71
手机扬声器在哪里设置
阅读量:176
手机通话时怎么设置贴耳由扬声器切换为听筒
阅读量:48
华为手机微信扬声器怎么打开
阅读量:137
猜你喜欢
黑眼圈怎么去除
宫颈囊肿怎么办
夜神模拟器怎么用
眩晕是怎么回事
卤肉怎么做
汉堡包英语怎么说
电钻怎么换钻头
心累了怎么办
论文脚注怎么加
怀孕了不想要怎么办
猜你喜欢
爱要怎么说出口吉他谱
师傅的老公怎么称呼
下划线怎么打出来
精油怎么用
厕所堵了怎么通
卤菜怎么做
华中科技大学怎么样
图层蒙版怎么用
利息怎么算公式是什么
辞职信怎么写最简洁的