问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懂车帝怎么关闭应用内横幅提醒功能
2026-04-23 22:22:56
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭应用内横幅提醒功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
懂车帝APP应用内横幅提醒在哪里关闭
阅读量:180
懂车帝app怎么关闭应用内横幅提醒的功能
阅读量:40
淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:113
懂车帝如何关闭应用内横幅提醒
阅读量:31
如何在手机爱车帝里开通应用内横幅提醒
阅读量:106
猜你喜欢
碱性磷酸酶偏高是什么原因
week是什么意思
孕妇能吃什么零食
墙壁眼睛膝盖是什么意思
什么专业好就业
.bak是什么文件
swing是什么意思
低血压有什么症状
什么是不及物动词
沧桑是什么意思
猜你喜欢
寒冷的反义词是什么
conversation是什么意思
佛系是什么意思啊
让胜是什么意思
男朋友过生日送什么礼物好
阴历七月十五是什么节
osd是什么意思
白菜属于什么科
云南有什么特产
plug是什么意思