问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懂车帝APP应用内横幅提醒在哪里关闭
2026-04-26 14:22:54
1、点击打开懂车帝APP。
2、点击【我的】,点击设置图标。
3、将【应用内横幅提醒】右侧的开关按钮关闭。
4、设置完成点击返回即可。
相关推荐
百度app如何关闭应用内横幅提醒
阅读量:121
懂车帝app怎么关闭推送通知提醒功能
阅读量:106
怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:130
抖音app如何关闭应用内直播横幅提醒
阅读量:182
百度App怎样关闭应用内横幅提醒?
阅读量:73
猜你喜欢
半斤八两的意思
鸿蒙是什么意思
card是什么意思
市场营销属于什么类
it是什么意思
什么运动能瘦腿
拉萨有什么好玩的
踊跃的意思
庇护的意思
行李箱什么材质好
猜你喜欢
吃鸡肝有什么好处
ddl是什么意思
梦到老鼠是什么意思
成都周边有什么好玩的地方
tbc是什么意思
ticket是什么意思
月经期间要注意什么
浴室柜什么材质好
霎时的意思
猴赛雷是什么意思