问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通微信交通卡
2026-04-22 16:16:29
1、首先在手机上打开【微信】软件
2、点击【卡包】
3、点击【交通卡】
4、点击【添加】
5、选择所在地区的交通卡,点击【添加】
6、点击【去开通】
7、勾选同意,点击【立即开通】
相关推荐
支付宝城市一卡通没了怎么找
阅读量:44
如何用手机NFC给公交卡充值
阅读量:50
用微信如何给公交卡充值
阅读量:178
支付宝使用电子公交卡刷码乘车的方法
阅读量:121
支付宝电子公交卡的使用方法
阅读量:182
猜你喜欢
红日燃气灶怎么样
绝育手术可以恢复吗
东江湖旅游
太原旅游
商丘师范学院怎么样
阳痿可以治疗吗
htc怎么刷机
怎么拍出好看的照片
克拉玛依旅游
麦本本怎么样
猜你喜欢
食物中毒的特点
澳大利亚旅游签证
宏村旅游
水龙头坏了怎么办
华为荣耀7怎么样
爱奇艺会员怎么激活
丽江旅游团
蜜蜂蛰了怎么消肿
丹东旅游景点
厦门有哪些旅游景点