问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝电子公交卡的使用方法
2026-04-22 07:20:23
1、打开手机,然后点击打开“支付宝”。
2、在支付宝首页的右上角点击“卡包”
3、在卡包的“卡券”中点击“公交卡”。
4、用此二维码对准公交车的扫码系统扫码即可。
相关推荐
常见心脑血管疾病与缺氧
阅读量:83
如何在成都银行APP中查看抽奖活动规则内容?
阅读量:105
万顺叫车怎么邀请好友
阅读量:92
神武3的灵狐乐园捕捉任务怎么做
阅读量:48
番茄畅听怎么开启青少年模式
阅读量:119
猜你喜欢
4月19日是什么星座
233是什么意思
离殇是什么意思
什么的月光
3月11日是什么星座
淡然是什么意思
过客是什么意思
au750是什么意思
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
鱼肚是什么
猜你喜欢
八子是什么位分
巨蟹女和什么座最配
病娇是什么意思
什么领导全国武装力量
什么是有机物
tree是什么意思
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
豆腐不能和什么一起吃
什么是因数
慰安妇是什么意思