问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+怎么设置开启触摸声音振动提示
2026-04-22 17:51:03
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入声音功能的设置。
2、方法二、点击更多声音设置功能
3、方法三、开启触摸提示音即可,
相关推荐
华为手机状态栏不见了怎么办
阅读量:159
华为手机如何设置让你听音乐最爽
阅读量:150
华为小窗模式怎么打开
阅读量:114
如何设置华为浏览器经典外观模式?
阅读量:53
如何找到华为手机的认证标志?
阅读量:92
猜你喜欢
送礼物送什么
藕粉有什么功效与作用
胎儿双顶径是什么意思
什么的歌吟
孕妇多吃什么水果好
密蒙花的功效与作用
lock是什么意思
始作俑者的意思
4s什么意思
出淤泥而不染的意思
猜你喜欢
小脸适合什么发型
硕果累累的意思
不毛之地什么意思
炊烟袅袅的意思
短期投资属于什么科目
有什么好游戏
梗是什么意思
三支一扶是什么意思
什么是免费师范生
岁月静好是什么意思