问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启声音提醒?
2026-04-24 02:10:50
1、第一步:打开拼多多App个人中心页面,点击【设置】选项进入。
2、第二步:在设置页面中,点击【消息接受设置】选项进入。
3、第三步:进入消息接收设置,选择【声音提醒】即可。
相关推荐
拼多多声音提醒怎么开启
阅读量:178
拼多多怎么打开消息提示音
阅读量:96
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
阅读量:113
拼多多怎么设置消息声音提醒
阅读量:193
拼多多如何设置声音提醒?
阅读量:52
猜你喜欢
锥子脸适合什么发型
脸大的女生适合什么发型
褴褛的近义词
空气刘海发型
脸上长了色斑怎么办
耐心的近义词是什么
凶猛的近义词
没有刘海的女生发型
支撑的近义词
机灵的近义词
猜你喜欢
光明牛奶怎么样
潮湿的近义词
张灯结彩的近义词
心窝痛是怎么回事
自信的近义词
手指麻是怎么回事
尖利的近义词
百雀羚的护肤品怎么样
哺乳期感冒怎么办
孩子不上学怎么办